Коты из Крыма отправятся на службу к бойцам СВО

Волонтёры подготовили хвостатых помощников для борьбы с грызунами.

Хвостато-усатых из Крыма волонтёры подготовили к отправке в зону проведения специальной военной операции.

С просьбой о кототоварищах к местным жителям обратились бойцы. Военные служат почти на границе Республики Крым и очень просят прислать им несколько четырехлапых компаньонов.

На необычный зов откликнулись зооволонтёры.

― Обычно мы вывозим животных из зоны СВО. Это не наша основная цель, но невозможно ведь пройти мимо, если помощь действительно нужна. А в этот раз котики наоборот едут за ленту, хоть и недалеко, ― цитирует военного волонтёра и руководителя благотворительной организации Валерию Петрусевич «Крым 24».

Они отобрали несколько подкидышей, обработали их от насекомых и готовы передать в заботливые руки бойцов СВО. Основной задачей усатых будет борьба с мышами, а самой приятной – мурчание вместе с новыми хозяевами в камуфляже. Отправка состоится на следующей неделе.

Напомним, коты отправятся в прифронтовую зону в специальных переносках. Вместе с домашними животными волонтеры передадут бойцам СВО гуманитарную помощь и маскировочные сети.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Гатчине на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *