Владимир Путин в Сочи проводит встречу со студентами ведущих вузов страны

Владимир Путин проводит встречу со студентами ведущих вузов, преподавателями, учениками школ в "Сириусе".

Владимир Путин проводит встречу со студентами ведущих вузов, преподавателями, учениками школ в "Сириусе". Фото: администрация Краснодарского края В мероприятии, которое проходит на базе образовательного центра «Сириус», принимает участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На встрече присутствуют учащиеся ведущих отечественных университетов, показавшие высокие профессиональные и социальные достижения, а также их преподаватели и наставники.

Глава государства поздравил молодых людей с предстоящим праздником – Татьяниным днем, который отмечается в России 25 января. Владимир Путин выразил надежду, что их планы «по личностному и профессиональному росту» будут совпадать с «трендами развития страны».

Фото: Администрация Краснодарского края Фото: Администрация Краснодарского края

Глава государства отметил, что в ближайшее время состоится заседание Госсовета на тему развития науки и инноваций. На мероприятие пригласят членов нового правительства, представителей студенчества и региональной власти.

Кроме того, президент обсудил с участниками встречи возможность внедрения отраслевой системы оплаты труда во всей социальной сфере, развитие спортивного образования и грантовую поддержку студентов и преподавателей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Владимир Путин предложил ежегодно увеличивать число мест в региональных вузах. Об этом президент России сообщил, выступая с посланием к Федеральному Собранию.

- В ближайшие годы число выпускников школ будет расти, с учетом этого нам важно сохранить равную справедливую доступность бесплатного очного высшего образования. В этой связи я предлагаю ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах. Причем в приоритетном порядке отдавать эти места именно в региональные вузы, - отметил Владимир Путин.

Владимир Путин в ходе обращения с ежегодным посланием к Федеральному Собранию

Темы: #сочи #студенты #сириус #владимир путин Поделиться:

Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ессентуках с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *