В Волгограде прошло обучение волонтеров саммита Россия – Африка
Информационная встреча по обучению и отбору волонтеров состоялась в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.
Информационная встреча по обучению и отбору волонтеров состоялась в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.
От Волгоградской области заявки для участия в волонтерском корпусе саммита, который пройдет в Сочи с 22 по 25 октября, подали 163 человека – это студенты и выпускники ведущих вузов Волгограда.
Серия обучений продолжится в Армавире 16 сентября, федеральных тренеров примет и Краснодар с 17 по 18 сентября, а с 19 по 20 сентября – Ростов-на-Дону.
Помогать в организации саммита будут 1000 добровольцев. Основная часть из них – волонтеры из Краснодарского края. Они займутся сопровождением делегаций, администрированием залов деловой программы, работой на информационных стойках, аккредитацией, работой со СМИ, питанием, контролем доступа участников в зоны проведения мероприятий.
Главным критерием отбора, наряду с добровольческим опытом, станет хороший уровень знания английского языка. А на определенных направления необходимо также владеть французским, арабским и португальскими языками.
Данный саммит – первое в истории российско-африканских отношений мероприятие, на которое приглашены главы всех государств Африканского континента, а также руководители крупнейших объединений и организаций. Особое внимание на саммите будет уделено состоянию и перспективам отношений России со странами Африканского континента, развитию взаимодействия в политической, экономической, технической и культурной областях.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.