В рамках профилактических мероприятий на территории города Краснодара прошли открытые уроки
Для обучения подрастающего поколения навыкам безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проводили занятия с воспитанниками детских садов,
Для обучения подрастающего поколения навыкам безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проводили занятия с воспитанниками детских садов, учениками общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций на тему «Пожарная безопасность в быту».
На открытых уроках инспектора государственного пожарного надзора знакомили воспитанников и учеников с основами пожарной безопасности, рассказывали о первых действиях в случае пожара.
Для ребят разных возрастов были подготовлены познавательные викторины, беседы, игры, поучительные фильмы и видеоролики, которые помогли детям узнать много новой и полезной информации о правилах безопасного поведения при возникновении пожара, о действиях при обнаружении подозрительных предметов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Не забыли специалисты МЧС напомнить малышам и номера телефонов для вызова пожарной охраны и экстренных служб, поскольку во время таких мероприятий дети не только получают яркие впечатления и запоминающиеся эмоции, но и проходят подготовку по безопасности.
Самой интересной и запоминающейся частью открытых уроков для ребят, конечно же, стала демонстрация пожарной техники и специализированного снаряжения и инвентаря пожарных. Детишки с большим интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись масштабам и разнообразию пожарного оборудования.
В случае нештатной ситуации звоните по номеру 101 или 112!
Виталий НЕМЕРЕНКО, начальник ОНД и ПР г. Краснодара, полковник внутренней службы
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.