В музее Абинского района прошли творческие встречи для малышей
В конце сентября музей Абинского района встречал самых маленьких своих посетителей, воспитанников детских садов.
В конце сентября музей Абинского района встречал самых маленьких своих посетителей, воспитанников детских садов. В музее прошли творческие встречи, посвященные Всемирному дню моря.
Заведующая картинной галереей Ирина Сеидова рассказала о морях и океанах, об их обитателях, об исследователях водных глубин. Дети услышали легенды, разгадали загадки, послушали шум Черного моря и увидели на видеосъемках памятник природы – скалу Парус, которая находится в с. Прасковеевка, в Геленджике.
С интересом ребята рассматривали морскую раковину – рапан, слушали шум далекого прибоя, приложив ее к уху. А потом попробовали себя в роли художников-маринистов: под шум морских волн рисовали морские пейзажи.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.