В машиностроительном колледже в Краснодаре открыли учебную мастерскую
Открыли мастерскую в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».
Открыли мастерскую в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».
В рамках национального проекта учебному учреждению выделили практически восемь миллионов рублей из краевого бюджета. Еще больше 1,5 миллионов рублей вложили из бюджета колледжа.
– Машиностроение – одна из приоритетных отраслей промышленности Кубани. Для ее развития необходимы высококвалифицированные специалисты. Их подготовка и обеспечение кадрового роста – одно из главных условий для развития отрасли в целом. Поэтому важно, что подготовка будущих специалистов будет проходить в удобных помещениях на современном оборудовании, – сказал исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой.
В мастерской - шесть рабочих мест, она оснащена необходимым оборудованием. Здесь будут проходить подготовку студенты, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», а также «Слесарь по ремонту строительных машин».
Другие новости по теме:
Кубанские производители мебели и обоев представили свою продукцию в Екатеринбурге
Кубанские новаторы приглашены на Международный форум инноваторов IN’HUB
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.