В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ УВЕЛИЧАТ РАЗМЕР ГУБЕРНАТОРСКОЙ СТИПЕНДИИ ДО 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

О расширении меры поддержки талантливой молодежи Вениамин Кондратьев заявил во время встречи со студентами.

О расширении меры поддержки талантливой молодежи Вениамин Кондратьев заявил во время встречи со студентами.

- Мы говорим, что нам нужен прорыв в науке, производстве, и для этого необходимо обладать достаточными компетенциями. Стандарт обучения в кубанских вузах высок, одаренных студентов поощряем за успешную учебу. Сосредоточиться на получении знаний помогает специальная молодежная стипендия. Поэтому в два раза увеличиваем сумму выплаты - с 5 до 10 тысяч рублей. Число лауреатов вырастет с 1 до 3 тысяч человек, - сказал Вениамин Кондратьев.

Стипендию получают студенты, аспиранты вузов и учащиеся колледжей и техникумов. Среди них представители студенческого самоуправления, лидеры общественных движений, волонтеры и авторы проектов в сфере государственной молодежной политики.

Губернатор подчеркнул, что в регионе делают все для поддержки и раскрытия потенциала одаренной молодежи. В 2021 году начали выплачивать краевую премию талантливым школьникам, которые поступили в ведущие вузы края на востребованные специальности. Премию в 20 тыс. рублей получили обучающиеся по направлениям IT, промышленность, сельское хозяйство.

- Сегодня в крае не хватает высокотехнологичных и импортозамещающих производств, нужны ученые, врачи и учителя, специалисты в фармакологии и IT-cфере. Желаю всем раскрыть свои таланты. Именно вы будущее Краснодарского края, и ваш успех – гарантия стабильности нашего региона, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Подольске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *