Страну защитить от любого врага помогут ракетные наши войска!
Наступивший новый учебный год станет самым сложным, конечно же, для выпускников школ одиннадцатиклассников, которых ожидает решение многих жизненно важных вопросов.
Наступивший новый учебный год станет самым сложным, конечно же, для выпускников школ одиннадцатиклассников, которых ожидает решение многих жизненно важных вопросов. Это и сдача экзаменов, и волнительное поступление в вуз, и переезд к месту учебы.
Все это кажется уже таким далеким для выпускника средней школы №1 села Успенского Михаила Козырева. Он четыре года назад с ответственностью подошел к этим вопросам. И у него было существенное преимущество перед сверстниками он четко знал, какую специальность хочет получить, с каким направлением деятельности связать свою жизнь.
Желание стать военнослужащим появилось у меня давно. Помогли мне разговоры с дедушкой Анатолием Анатольевичем Ищенко, который советовал выбрать именно эту профессию, приветствовал занятия спортом. А еще он всегда подчеркивал, что служба в армии прерогатива настоящих мужчин. Позже я понял, что это действительно так, говорит Михаил.
Из пяти родов войск Российской Федерации юноша решил отдать предпочтение РВСН Ракетным войскам стратегического назначения. Подготовку будущих военных по этому направлению в настоящий момент ведут всего два вуза в нашей стране (раньше их было гораздо больше). Оба учебных заведения расположены в Московской области в городах Балашиха и Серпухов. Это Военная академия РВСН имени Петра Великого и ее филиал.
Четыре года назад в душе Михаила царили волнение и огромное желание не упустить своего шанса. Сегодня же о своей судьбе мне рассказывал крепкий, статный, уверенный в себе молодой человек. Таким и должен быть защитник Родины! М.Козырев четко знает, чего хочет добиться в своей жизни, уверенно идет к поставленной цели.
Ю.АНДРЕЕВА. Фото предоставлено М.Козыревым.
(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.09.2019 г. в №108).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.