06.12.2022

Специалисты управления экономики Краснодара прошли обучение Банка России

Обучение проходило на базе Южного Главного управления Банка России. Мероприятие «Задачи и функции Банка России» стало пилотным проектом,

Обучение проходило на базе Южного Главного управления Банка России. Мероприятие «Задачи и функции Банка России» стало пилотным проектом, в ходе которого предметно обсуждались основные принципы формирования кредитно-денежной политики в регионе, важность и статистическая значимость края в инфляционных ожиданиях, учёт и влияние ценообразующих факторов на товарные рынки.

— Помимо разъяснения основных направлений кредитно-денежной политики Центрального банка, огромный пласт вопросов был посвящён развитию национальной платежной системы, переходу на цифровой рубль, обеспечению кибербезопасности, защите прав потребителей финансовых услуг. Программа предусматривала расширенную сессию в контексте укрепления межведомственного сотрудничества регулятора и органов исполнительной власти Краснодара и края для решения ключевых стратегических задач государства, — рассказала начальник управления экономики Елена Васильченко.

По итогам обучения были обозначены направления дальнейшей совместной работы по обеспечению доступности финансовых услуг на территории Краснодарского края и работы национальной платежной системы.

Кроме того, на мероприятии отметили работу краевой столицы. В торжественной обстановке Краснодар был награжден благодарственным письмом южного аппарата Банка России за активное содействие в привлечении нефинансовых предприятий в мониторинг Банка России и высокие результаты в продвижении онлайн-проектов по финансовой грамотности.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *