Школы Анапы начали принимать детей из Херсонской и Запорожской областей

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали о том,

Для них организовали подвоз из пунктов временного размещения

  Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали о том, что дети из Херсонской и Запорожской областей начали посещать анапские школы.

Уточняется, что по заявлениям родителей в учебные учреждения города-курорта приняли более 500 ребят. Для них организовали подвоз из пунктов временного размещения.

Власти также подчеркнули, что на образовательном процессе детей из Анапы это никак не отразится, они продолжат учиться по существующей программе в штатном режиме.

Помимо прочего, для старшеклассников из Херсонской области организовали занятия в технопарке «Кванториум», открывшемся в сентябре. В том числе, для ребят провели практическое занятие по моделированию и 3D-печати.

Напомним, сейчас край активно принимает детей из новых субъектов России. Для ребят организовывают не только учебный процесс, но и отдых. Так, например, Югополис» сообщал о том, что в регион на отдых приедут порядка пяти тысяч детей из ЛДНР, Херсонской, Запорожской областей.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Наро-Фоминске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *