Школьное образование края оценят по международным стандартам
Краснодарский край стал одним из 14 субъектов-участников регионального и российского анализа качества общего образования на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся (PISA).
Напомним, согласно национальному проекту «Образование» Россия до 2024 года должна войти в десятку лучших стран по качеству обучения. Исследование PISA позволит оценить состояние системы образования каждого региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы. На основе результатов исследования принимаются решения, что необходимо сделать для улучшения ситуации в сфере образования в каждом из регионов и в целом по стране.
– В региональной оценке по модели PISA примут участие 85 образовательных организаций края – 71 школа и 14 колледжей. На уровне страны по этой методике будут анализировать 7 школ и 1 колледж, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.
Выборку учебных заведений из разных муниципальных образований края определили федеральные эксперты.
Регион уже поучаствовал в разведывательном этапе «Удовлетворенность качеством образования обучающихся, их родителей, руководителей и учителей». На вопросы ответили 319 респондентов из 25 образовательных организаций из 13 муниципальных образований края.
Сейчас идет подготовка к проведению апробационного этапа соцопроса. Он пройдет с 20 по 25 сентября 2019 года.
Региональная и общероссийская оценка по модели PISA будет проведена в образовательных организациях края с 21 октября по 15 ноября 2019 года.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: НацпроектыПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.