Школьники Краснодарского края участвуют во Всероссийской олимпиаде «Безопасный интернет»

Около 25 тысяч кубанских школьников 1-9 классов уже проверили свои знания в области цифровой безопасности.

Знания в области цифровой безопасности уже проверили около 25 тысяч ребят

Около 25 тысяч кубанских школьников 1-9 классов уже проверили свои знания в области цифровой безопасности. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» продлится до 26 декабря и учит ребят правилам поведения в интернете.

– Это отличная возможность для ребят проверить свои знания в области культуры безопасного поведения в сети. Задания олимпиады предлагают учащимся найти решения в различных ситуациях, например, правильно пользоваться поисковиками и не попасть на крючок кибермошенников, - рассказал глава краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный.

Олимпиада проверяет логическое мышление, обучает грамотному поведению в интернете, а также этике общения в мессенджерах и соцсетях. Каждый участник получит диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат участника – в зависимости от количества набранных баллов. Чтобы присоединиться к олимпиаде, нужно перейти на сайт , или зарегистрироваться на платформе Учи.ру и далее следовать инструкциям. Учителя призеров и победителей, а также самых активных участников получат благодарственные письма.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края



Евгения Хасанова

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Барнауле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *