Подведены итоги XV регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»
Конкурс состоялся в дистанционной форме и членам жюри было непросто определить кто из участников достоин быть направлен на всероссийский финальный этап конкурса,
Конкурс состоялся в дистанционной форме и членам жюри было непросто определить кто из участников достоин быть направлен на всероссийский финальный этап конкурса, который состоится 26 – 27 мая также в дистанционном формате на базе структурного подразделения МБУ ДО ЦТРиГО Центра цифрового образования детей «IT– КУБ» г. Сочи.
Все ребята, кто стал Лауреатом конкурса – это действительно лучшие и фактически победители, но отправить на финальный всероссийский этап мы можем только 20 человек, по одному в каждой возрастной категории, именно они получают статус Лауреата-победителя. Дипломанты попадают в категорию призеров, они тоже большие молодцы и на следующий год возможно станут лауреатами и победителями! В любом конкурсе помимо мастерства присутствует элемент удачи.
Приводим отзыв о работе конкурса члена жюри секции «Живая природа» из города Краснодар доктора педагогических наук, кандидата биологических наук, заведующего МАДОУ Центр детский сад №63 г. Краснодар Демидовой Елены Валентиновны: «Спасибо большое за хорошую организацию работы малыми группами. Дистанционный формат проведения конкурса стал для нас, взрослых, членов жюри привычным и удобным. Дети к нему адаптировались еще быстрей. Технических сбоев в организации работы не было. Легко выстраивался диалог жюри с ребенком. Каждый маленький участник спокойно смог донести, презентовать и защитить свою работу. Детские исследовательские работы были интересны, содержательны, а юные участники конкурса хорошо подготовлены. Компетентное жюри задавало вопросы с учетом возрастных особенностей детей.»
Спасибо всем участникам конкурса: юным конкурсантам за их интересные презентации своих исследований и проектов, их наставникам за талантливо, с большим терпением проделанную педагогическую работу, а экспертам за их любовь и уважение к детскому творчеству и большое желание помогать и поддерживать юные таланты!
Смотреть фотоальбом
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.