По поручению Вениамина Кондратьева в Краснодаре началось строительство новой школы-интерната
В 2021 году школа уже будет принимать более 1 тыс. учащихся со всего края.
В 2021 году школа уже будет принимать более 1 тыс. учащихся со всего края.
В новом образовательном учреждении будут бесплатно учиться и жить одаренные талантами дети из любого населенного пункта региона. Единственное условие для того, чтобы там учиться — успешно сдать вступительные экзамены, сообщает интернет-портал «Кубань 24» .
Реализация проекта находится на личном контроле Вениамина Кондратьева. Он, а также вице-губернатор Андрей Алексеенко, замглавы региона Анна Минькова и мэр города Евгений Первышов посетили стройплощадку на ул. Воронежской.
Губернатор акцентировал, что новая школа будет соответствовать всем современным стандартам: от организации учебного процесса до создания комфортных условий для проживания детей.
По словам Вениамина Кондратьева, это не просто строительство школы, а важный этап для развития всех сфер жизни региона — на Кубани должна создаваться работоспособная, эффективная и результативная площадка для тех, кто в будущем будет двигать прогресс края.
Учителя тоже будут проходить конкурс, чтобы работать в новой школе. При необходимости им предоставят служебную квартиру. Кроме этого, в планах привлечь профессоров и преподавателей из КубГУ, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори» , ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.
Автор: Региональные НовостиПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.