Основы финансовой грамотности с 2019 года введены в каждой школе района
29-30 августа 2019 года в городе Краснодаре в конференц-зале ПАО «Крайинвестбанк» состоялась конференция по распространению международного и регионального опыта по проблеме «Современные тенденции повышения финансовой гра
29-30 августа 2019 года в городе Краснодаре в конференц-зале ПАО «Крайинвестбанк» состоялась конференция по распространению международного и регионального опыта по проблеме «Современные тенденции повышения финансовой грамотности детей и молодёжи». В конференции приняла участие делегация Красноармейского района в составе специалиста управления образования и учителей технологии образовательных организаций.
В ходе конференции состоялись пленарное заседание, пленарная и практическая сессии. Участники конференции получили возможность приобщиться к реализации Федерального проекта «Повышение финансовой грамотности и развития финансового образования в Российской Федерации».
Для реализации курса финансовой грамотности в школы района от министерства экономики Краснодарского края поступили учебно-методические комплекты в количестве 1346 штук (что составляет 15782 экземпляра) на общую сумму 1191515,98 рублей безвозмездно.
Ведущий специалист РИМК Волчкова Л.К.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.