На Кубани в учебном году 2019-2020 более 6 тыс. детей пойдут в новые школы
На Кубани в учебном году 2019-2020 более 6 тыс. детей пойдут в новые школы Всего в регионе к 1 сентября откроется семь новых общеобразовательных учреждений.
Всего в регионе к 1 сентября откроется семь новых общеобразовательных учреждений.
По словам губернатора Вениамина Кондратьева, соцобъекты появятся в Краснодаре, поселке Пригородном, Славянске-на-Кубани, Динском и Приморско-Ахтарском районах. Как пишет интернет-портал «Кубань 24» , общая вместимость новых школ — более 6 тыс. мест.
Кондратьев добавил, что с 2015 года в крае появилось 26 таких учреждений. Все они максимально комфортны для школьников, имеют удобную проектировку и оснащены современным оборудованием.
Тимашевская газета «Знамя труда» , ссылаясь на пресс-службу администрации края, сообщает, что кубанские власти делают все возможное для ликвидации второй учебной смены: готовые объекты выкупаются у застройщиков, регион принимает участие в федеральных программах, а с этого года новые школы строятся в соответствии с профильным нацпроектом.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.