На Кубани стартует осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников
Принять участие в ней могут ученики 6-11-х классов, студенты техникумов и колледжей, воспитанники учреждений для детей-сирот.
Принять участие в ней могут ученики 6-11-х классов, студенты техникумов и колледжей, воспитанники учреждений для детей-сирот. Осенняя сессия продлится до 15 декабря.
– Школьники края являются активными слушателями онлайн-уроков по финансовой грамотности. Уверен, что в этом году ребята узнают много нового и интересного, для них подготовили более 20 различных тем: как составлять личный финансовый план, или пользоваться банковской картой, как начать свой бизнес и защищаться от мошенников, – рассказал первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.
19 сентября в 9:30 пройдет первый урок на тему «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля». Его проведет первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.
– Отдельный модуль онлайн-уроков посвящен профориентации. Школьникам расскажут об особенностях профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога, в каких сферах востребованы эти специалисты, где можно получить профильное образование и как достичь успеха после окончания учебы, – рассказал заместитель начальника Южного ГУ Банка России Александр Гостев.
Впервые пройдут онлайн-уроки об облигациях, особенностях и рисках инвестирования в этот финансовый инструмент. Текст и фото пресс-службы администрации Краснодарского края.
Последние новости
Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодара с Днем города
Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В эти выходные кубанская столица отмечает 230-летие.
Кондратьев поручил ускорить ремонт подстанции «Тихорецкой», которая питает 75% Кубани
Вениамин Кондратьев поручил завершить реконструкцию подстанции «Тихорецкой» к 15 октября.

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной Геннадия Чигринцева
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Игнатьевич Чигринцев из Ленинградского района сегодня отмечает свое столетие.
Преимущества и недостатки пластиковых окон
Как выбрать оптимальное решение