Microsoft ограничила для россиян возможность обновления операционной системы Windows
Российские пользователи теперь не могут обновить операционную систему Windows на более актуальную версию.
При попытке скачивания открывается пустое окно
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Российские пользователи теперь не могут обновить операционную систему Windows на более актуальную версию. Американская корпорация Microsoft ограничила эту возможность. Об этом сообщили в информагентстве ТАСС.
В невозможности обновить ПО убедились и редакторы «Югополиса». Так, при попытке скачать и установить обновление через «Центр обновления Windows» операционная система предлагает перейти на официальный сайт компании. Если же открыть ресурс и попробовать скачать специальную программу-загрузчик последней версии Windows, то откроется пустое окно браузера. Скачивание при этом не произойдет.
Напомним, весной текущего года Microsoft приостановила продажи и предоставление услуг в России. Причиной ухода с российского рынка стало проведение СВО на территории ЛДНР и всей Украины.
Ранее «Югополис» сообщал о том, что приложение «ВКонтакте» пропало из магазина App Store . Уже скачанные приложения при этом работают.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.