Международный месячник школьных библиотек
С 1 по 31 октября 2019 года в школьных библиотеках общеобразовательных организаций муниципального образования Щербиновский район проводится Международный месячник школьных библиотек.
С 1 по 31 октября 2019 года в школьных библиотеках общеобразовательных организаций муниципального образования Щербиновский район проводится Международный месячник школьных библиотек. Тема Месячника в 2019 году: «Давайте представим!».
Цель Месячника: формирование инновационной среды школьных библиотек, повышение роли и значения детского чтения, приобщение читателей к ценностям отечественной и мировой культуры.
В рамках месячника запланированы выставки на различные темы для всех возрастных уровней школьников, творческие конкурсы закладок книг и учебников, викторины, игры, конкурсы рисунков, стихов, часы поэзии, громкие чтения, библиотечные уроки, участие в интернет-проектах.
Весь месяц в общеобразовательных учреждениях будут проводиться праздники книг и чтения, стартовать новые проекты, проводиться исследования, тематические беседы и презентации книг, акция «Подари книге вторую жизнь».
Это праздник школьных библиотек и их читателей, праздник добра, который несут книги и их проводники: советчики и друзья ребят - школьные библиотекари.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.