КубГУ сделают инновационной площадкой в системе казачьего образования
В Кубанском государственном университете обсудили участие Кубанского казачьего войска в проектах учреждения.
В Кубанском государственном университете обсудили участие Кубанского казачьего войска в проектах учреждения. Сегодня на базе вуза 270 человек изучают программу…
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяВ Кубанском государственном университете обсудили участие Кубанского казачьего войска в проектах учреждения.
Сегодня на базе вуза 270 человек изучают программу «Современные подходы к реализации курсов по истории и культуре казачества: воспитательные и учебно-методические подходы в образовании».
Также 18 ноября в университете пройдет форум казачества юга России. В нем примут участие лидеры казачьей молодежи, казаки-наставники, руководители клубов. По итогам создадут инновационную площадку по единому комплексу казачьего образования.
С 10 до 17 ноября в КубГУ организуют три обучающих семинара «Проектная мастерская развития инициатив», направленных на участие казачьих обществ в конкурсах на получение господдержки при реализации мероприятий в сфере экономического развития.
Кроме того, на совещании обсудили вопросы участия студентов в казачьей сотне, созданной на базе учебного заведения. КубГУ входит в Ассоциацию казачьих вузов, которые реализуют образовательные программы с использованием исторических и традиционных ценностей российского казачества.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.