Краснодарцы вдвое активнее делились впечатлениями от «Стереопикника» в интернете

Одним из центров притяжения стала мобильная столица фестиваля — АнлимСити от Билайн.

Одним из центров притяжения стала мобильная столица фестиваля — АнлимСити от Билайн.

  Максим Тишин / Югополис

Билайн проанализировал активность пользователей мобильного интернета во время фестиваля «Стереопикник», который проходил 7 и 8 сентября в Краснодаре (парк на Затоне). Около 12 тысяч жителей Краснодара собрались на городской пикник, чтобы послушать хорошую музыку, посетить мастер-классы, лекторий на траве, лаундж-зоны и фуд-корт. Одним из центров притяжения стала мобильная столица фестиваля — АнлимСити от Билайн. Как в настоящем городе, здесь были кафе и салон красоты, уличные художники и танцоры. Посетители АнлимСити могли протестировать свои знания английского языка, поиграть с футболистом, а потом восстановить свои силы на удобном шезлонге в лаунж-зоне. За участие в активностях жители АнлимСити получали специальную валюту — бикоины, которую затем обменивали на полезные подарки.

Во время праздничного уикенда на «Стереопикнике» абоненты Билайн активно делились впечатлениями в соцсетях. По данным оператора, пользователи выкладывали гораздо больше своих видео и фото: объем интернет-трафика 4G в ходе «Стереопикника» почти в 2 раза увеличился по сравнению с активностью абонентов на этой площадке в прошлом году (для сравнения – голосовой трафик уменьшился почти на 30%).

С начала года в Краснодарском крае Билайн на 41% расширил сеть 4G, обеспечивающую мобильный интернет. Выросла и активность интернет-пользователей: ежемесячно в среднем один краснодарец использует по 9 Гб (это 6 тыс. скачанных фото из соцсетей).

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Анжеро-Судженске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *