«Есть такая профессия – Родину защищать» 2023

22 февраля 2023 года в Славянском историко-краеведческом  музее в рамках заседания клуба «Встреча» для учащихся, состоящих  на различных видах учёта,

22 февраля 2023 года в Славянском историко-краеведческом  музее в рамках заседания клуба «Встреча» для учащихся, состоящих  на различных видах учёта, была проведена встреча с представителем Славянской организации ветеранов пограничников Давковым Олегом Гурьяновичем «Есть такая  профессия Родину защищать».

Давков  Олег  Гурьянович   рассказал  школьникам об истории участия пограничных войск в ходе Великой Отечественной войны, в боевых действиях в Афганистане, Чечне о трудностях и особенностях службы на границе. Дети с замиранием сердца слушали рассказ о боевом духе и настоящем воинском братстве, о том, что патриотизм начинается с детства: с ответственного отношения к учебе, заботы о родителях, защиты слабых, с любви к семье, школе, городу, Родине.    

Накануне Дня защитников Отечества Олег Гурьянович посоветовал ребятам задуматься о выборе военной специальности, рассказал о перспективах военной службы, о требованиях, необходимых для поступления в высшие военные заведения, о силе духа, необходимой будущим солдатам и офицерам.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Киселевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *