Детский сад в селе Александровка празднует новоселье после капитального ремонта
Сегодня состоялась долгожданная торжественная церемония открытия. У входа на территорию дошкольного учреждения гостей встречали ростовые куклы мультяшных героев и провожали их к месту проведения мероприятия.
Сегодня состоялась долгожданная торжественная церемония открытия. У входа на территорию дошкольного
учреждения гостей встречали ростовые куклы мультяшных героев и провожали их к месту проведения мероприятия. Со знаменательным событием от имени руководителя муниципалитета Юрия Келембет коллектив дошкольного учреждения, детей и их родителей поздравил его заместитель Юрий Ковров. К добрым поздравлениям присоединились начальник управления образования Ейского района Татьяна Кудинова и глава Александровского сельского поселения Элеонора Киселева.
И родители, и воспитатели неспроста называют это событие поистине знаменательным: здание групповой ячейки не видело ремонта более 50 лет. Обновленный, красивый, современный, уютный, ещё не до конца обжитый «дом детства», с нетерпением ждёт, когда в его стенах снова забурлит ежедневная жизнь с играми и забавами, репетициями и праздниками, занятиями и тихим часом. А запах свежей краски и штукатурки сменится таким знакомым каждому из нас запахом утренней каши, запеканки и вкусных пирожков. Самым главным доказательством, что сделано хорошее дело, стали искренние улыбки и смех маленьких воспитанников детского сада. Здесь будут заниматься две группы малышей по 27 и 17 человек 3-4 и 4-5 лет.
Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено воспитаннице детского сада Елизавете Шеманаевой, заместителю главы района Юрию Коврову и руководителю детского сада Светлане Щегольковой. После чего и взрослые и дети осмотрели отремонтированный корпус детского сада, заглянули в игровые и спальные комнаты. Детишки не удержались и успели даже поиграть с машинками.
В детском саду проведен внушительный объем работ: реконструкция фасада здания, обустройство отмостки и установка новых пластиковые окон и дверей. Также была полностью заменена электропроводка и система отопления, завершён монтаж освещения и новых батарей отопления. В двух туалетных и двух буфетных комнатах на полу и стенах уложена новая плитка, установлены новые санузлы и раковины. В групповых комнатах уложен линолеум. Обновленные помещения оборудованы современной мебелью.
Данные работы выполнили специалисты подрядной организации ООО «Юка». Стоит напомнить и то, что ранее было отремонтировано основное здание детского сада. Теперь все его помещения светлые, теплые и уютные. Денежные средства в размере 3 млн 474 тыс рублей были выделены из районного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие образования в Ейском районе». А также по предложению депутатов ЗСК Сергея Белана и Ивана Тутушкина дополнительно были выделены 600 тысяч рублей на ремонт здания по улице Полевой. Пресс-служба администрации МО Ейский район
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.