Апшеронские полицейские провели профилактические беседы с учащимися школ в рамках акции «Кубань без наркотрафарета»

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие, направленное на противодействие незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории города.

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие, направленное на противодействие незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории города.

В рамках антинаркотической акции «Кубань без наркотрафарета» инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Апшеронскому району майор полиции Вадим Прилуцкий провел с учениками седьмого класса школы №13 профилактическую лекцию на тему: «Употребление наркотиков и психотропных веществ. Уголовная и административная ответственность». Главной целью профилактического урока воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих.

В ходе лекции подросткам подробно рассказали об уголовном наказании по ст. 228 УК РФ за хранение и сбыт наркотиков, а также административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ и 6.9 КоАП РФ. Инспектор проинформировал школьников о последствиях для организма, возникающих при употреблении наркотических средств и психотропных веществ. Также речь зашла и об употреблении алкогольной продукции. Несовершеннолетние, замеченные в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ. А за потребление алкогольной продукции или наркотических веществ в общественных местах по ст.20.20 КоАП РФ.

Подобные мероприятия проводятся на территории Апшеронского района на постоянной основе.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Автор: "АР" Редакция

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Брянске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *