19.06.2022

Жители Армавира 22 июня смогут принять участие в акции «Свеча памяти»

Армавир, 19 июня. В России 22 июня отмечается День памяти и скорби.

Начало мероприятия в 17:00

Армавир, 19 июня. В России 22 июня отмечается День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война. После этого последовали 1418 дней, полных героизма и мужества и сражений с немецко-фашистскими захватчиками.

В 17:00 в Армавире в этот день начнется акция «Свеча памяти». У мемориала Вечный Огонь волонтеры будут бесплатно раздавать свечи. Армавирцы смогут установить их в специальные мобильные подсвечники. Акция завершится в 21.00 часов.

- Каждый участник акции сможет выразить своё почтение ушедшим героям. В знак памяти и уважения всех павших в годы ВОВ, Вахту Памяти будут нести Почётный караул Юнармии, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе администрации муниципального образования город Армавир.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. Армавирцы также могут присоединиться к акции и зажечь свою свечу памяти на платформе деньпамяти.рф., а также узнать больше о событиях Великой Отечественной войне из воспоминаний участников и очевидцев.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru,  газета «Армавирский собеседник» отпраздновала 100-летний юбилей .  Торжественное мероприятие прошло в городском Дворце культуры. 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *