22.06.2019

«Здесь говорят одни лишь камни!»

22 июня 2019 года в 11-30 часов в Новокубанском парке культуры и отдыха у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялось мероприятие-реквием, посвященное Дню памяти и скорби «Здесь говорят лишь камни!».

22 июня 2019 года в 11-30 часов в Новокубанском парке культуры и отдыха у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялось мероприятие-реквием, посвященное Дню памяти и скорби «Здесь говорят лишь камни!».

Минуло 78 лет с того незабываемого дня, когда настежь распахнулись страшные двери войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

Со словами признательности и благодарности к людям, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны и труженикам тыла, с обращением к молодому поколению выступили глава муниципального образования Новокубанский район Александр Владимирович Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Николаевич Шутов, военный комиссар по Новокубанскому и Успенскому районам Краснодарского края Юрий Николаевич Волобуев, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов муниципального образования Новокубанский район Михаил Васильевич Гуров, председатель Совета стариков Новокубанского районного казачьего общества, подъесаул Алексей Иванович Бочаров, иерей Храма Иоанна Богослова отец Игорь.

                Сегодня, в День памяти и скорби, в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» был осуществлен забор земли с мест воинских захоронений в специальные контейнеры – «солдатские кисеты», которые разместятся в гильзах артиллерийских снарядов и с воинскими почестями установятся в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

                Жители Новокубанского района почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни ради мирного неба над головой.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *