21.06.2022

Зажглись свечи памяти

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится акция «Свеча памяти».

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится акция «Свеча памяти». В 2022 году Международная акция «Свеча памяти» приурочена к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На центральной площади станицы Каневской, около «Мемориала Славы» сотрудники полиции Отдела МВД России по Каневскому району, ветераны и представители Общественного совета при Отделе провели памятное мероприятие. Собравшиеся зажгли свечи и возложили цветы к вечному огню, после чего почтили минутой молчания память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны.

«Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения тем нашим дедам и прадедам, которые победили фашизм, защитили нашу страну и народы всего мира», -отметил помощник начальника Отдела МВД России по Каневскому району — начальник ОРЛС полковник внутренней службы Павел Гладущенко.

«Свеча памяти» – это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери», — подчеркнула представитель Общественного совета при Отделе Вера Простихина.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *