29.08.2022

ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ТИХОРЕЦКОЙ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

В рамках реализации национального проекта «Культура» Тихорецкая межпоселенческая библиотека в 2021 году стала победителем конкурса на создание модельных библиотек.

В рамках реализации национального проекта «Культура» Тихорецкая межпоселенческая библиотека в 2021 году стала победителем конкурса на создание модельных библиотек. В настоящее время завершаются работы по ремонту и оснащению обновленного пространства.

Выигранный грант в размере 10 млн рублей направили на ремонт помещения, пополнение книжного фонда, повышение квалификации сотрудников и закупку электронного оборудования. Также в реализации проекта задействованы средства краевого и местного бюджета – более 2 млн рублей.

Мероприятия по модернизации библиотеки включали в себя частичную замену коммуникаций, зонирование пространства, косметический ремонт, покупку оборудования, пополнение книжного фонда, переобучение сотрудников.

- Библиотечный фонд включает в себя более 80.000 книг, библиографическое описание каждой из них мы переносим в электронный каталог, для того, чтобы посетители библиотеки смогли в удобном формате найти и оформить себе книгу по электронному читательскому билету. К открытию готовимся активно, подготовили для наших посетителей много нового и интересного – рассказывает Светлана Кучеревская, директор Тихорецкой межпоселенческой библиотеки.

Понятие библиотека приобретает новый смысл. Теперь это не просто пространство для любителей книг, но удобная современная площадка для культурного развития, отдыха и обогащения новыми знаниями. Модельная библиотека «Глагол» откроет свои двери для тихоречан уже этой осенью.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *