ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ТИХОРЕЦКОЙ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
В рамках реализации национального проекта «Культура» Тихорецкая межпоселенческая библиотека в 2021 году стала победителем конкурса на создание модельных библиотек.
В рамках реализации национального проекта «Культура» Тихорецкая межпоселенческая библиотека в 2021 году стала победителем конкурса на создание модельных библиотек. В настоящее время завершаются работы по ремонту и оснащению обновленного пространства.
Выигранный грант в размере 10 млн рублей направили на ремонт помещения, пополнение книжного фонда, повышение квалификации сотрудников и закупку электронного оборудования. Также в реализации проекта задействованы средства краевого и местного бюджета – более 2 млн рублей.
Мероприятия по модернизации библиотеки включали в себя частичную замену коммуникаций, зонирование пространства, косметический ремонт, покупку оборудования, пополнение книжного фонда, переобучение сотрудников.
- Библиотечный фонд включает в себя более 80.000 книг, библиографическое описание каждой из них мы переносим в электронный каталог, для того, чтобы посетители библиотеки смогли в удобном формате найти и оформить себе книгу по электронному читательскому билету. К открытию готовимся активно, подготовили для наших посетителей много нового и интересного – рассказывает Светлана Кучеревская, директор Тихорецкой межпоселенческой библиотеки.
Понятие библиотека приобретает новый смысл. Теперь это не просто пространство для любителей книг, но удобная современная площадка для культурного развития, отдыха и обогащения новыми знаниями. Модельная библиотека «Глагол» откроет свои двери для тихоречан уже этой осенью.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.