Выставка творческих работ ДХШ№3 «Загадочная Африка»
Выставка творческих работ детской художественной школы №3 г.Сочи «Загадочная Африка» Открытие выставки состоится 6 декабря в 15:00 в выставочных залах Литературно-мемориального музея Н.Островского!
Открытие выставки состоится 6 декабря в 15:00 в выставочных залах Литературно-мемориального музея Н.Островского!
Совсем недавно в Сочи прошел первый в истории саммит «Россия–Африка», на который съехались порядка десяти тысяч делегатов – представители всех 54 независимых стран континента. Событие стало столь значимым, что таким далеким для нас континентом заинтересовались и взрослые, и дети.
Для учащихся детской художественной школы далекая Африка стала главным мотивом творческих работ. Ребята с особым интересом знакомились с культурой и бытом африканцев, вдохновлялись фотографиями флоры и фауны загадочного континента.
В темах композиций преобладают пейзажные работы и портретные изображения животных. Каких только эмоций и настроений не увидишь на портретах африканских женщин, привлекающих внимание зрителя. Также учащихся заинтересовала тема быта народов Африки.
В залах музея представлено более 80 работ, выполненных в различных техниках: гуашь, акварель, масляная пастель, графика, фломастеры, цветные карандаши. Есть картины, нарисованные в смешанных техниках, таких как: гуашь с элементами аппликации, акварель и тушь, гуашь и тушь. Интересны работы в техниках наскальных росписей. Очень необычно и ярко выглядят композиции, сделанные при помощи техники монотипии осенних листьев с последующей прорисовкой графическими материалами.
Каждый участник выставки от 6 до 16 лет выразил свое представление об Африке яркими и сочными цветами, а кто–то видел континент в «выжженных солнцем» цветах, в зависимости от изображаемой климатической зоны. Даже было сделано открытие: оказывается, на крайнем юге Африки живут очковые пингвины! В Африке и пингвины! Да, удивительная, загадочная и сказочная АФРИКА!
Возрастная категория 0+
Выставка будет работать до 28 января 2020 года
Ждём Вас по адресу: г.Сочи, ул.Корчагина, 4, остановка «Театральная»
Подробная информация представлена на сайте музея Н.Островского .
Телефон для справок: +7 (862) 262 -20 -15
E–mail: [email protected]
Сайт Музея Н.Островского
ВКонтакте
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.