Выставка «Крылатая пехота». Пострелиз.
В рамках краевого просветительского проекта "СВО и Герои" в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялась презентация выставки "Крылатая пехота", посвященная Воздушно-десантным войскам.
В рамках краевого просветительского проекта "СВО и Герои" в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялась презентация выставки "Крылатая пехота", посвященная Воздушно-десантным войскам.
Открыли презентацию ребята студии "Театральные ступени" МОУ СОШ № 16 литературно-музыкальной композицией "Я родом не из детства" (руководитель Ермолай Езин). Младший научный сотрудник музея-заповедника и куратор выставки Василий Алексеев провел экскурсию, ответив на многочисленные вопросы посетителей. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане и члены их семей, представители молодежных военно-патриотических организаций, представители СМИ.
Воздушно-десантные войска по праву считаются элитой Вооруженных сил Российской Федерации. В летописи «голубых беретов» насчитывается множество боевых задач, выполнение которых было под силу лишь десантникам. Не зря девиз ВДВ «Никто, кроме нас!» развивается на знаменах «крылатой пехоты».
На выставке представлены: униформа, личные вещи, знаки различия, фотографии, грамоты и памятные сувениры военнослужащих ВДВ разных лет. Среди экспонатов тематические книги и журналы, а также интересная информация из истории ВДВ.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.