27.08.2019

Волшебные звуки музыки

Анастасия Арсеева – певица, музыкант и патриот малой родины. Анастасия Арсеева совсем недавно начала работать надежненском сельском Доме культуры.


Анастасия Арсеева – певица, музыкант и патриот малой родины.
Анастасия Арсеева совсем недавно начала работать надежненском сельском Доме культуры. Однако жители станицы знают её уже несколько лет по сольным выступлениям в концертах, а также номерам в дуэте с сестрой Анной и в составе вокальной группы «Вдохновение». Все началось с того, что их с сестрой пригласили исполнить песню на празднике, и потом одно выступление превратилось в несколько, а музыка в итоге стала частью жизни Насти.

Сейчас Настя – студентка 5 курса института искусств Адыгейского государственного университета и одновременно студентка 4 курса Адыгейского республиканского колледжа искусств имени У.Х. Тхабисимова по классу виолончели. В следующем году девушка будет заканчивать университет и рассчитывает вернуться в станицу, чтобы основательно приняться за работу.

- Буду снова совмещать, потому что я планирую работать в музыкальной школе, но и работу в Доме культуры не собираюсь бросать. Мне хочется развивать культурную жизнь станицы. За время учебы в университете мне приходилось постоянно бывать на выступлениях. Когда вращаешься в этой среде, привыкаешь к разнообразию. А потом, приезжая домой, видишь, что здесь все по-другому. Конечно, город и село не сравнить. Я считаю своим долгом показать жителям станицы, что есть другой мир, со множеством интересных культурных мероприятий, – делится своими планами юная музыкантка.

- Настя скромная, обаятельная и очень талантливая девушка. Её голос звучит завораживающе, льется легко и непринуждённо, как весенний горный ручей. Благодаря таланту девушки в стенах Дома культуры впервые зазвучали красивые, трогательные звуки виолончели. Музыкальный номер с ее участием будет обязательно включен в ближайшую концертную программу, – прокомментировала Валентина Коноваленко, директор Дома культуры.

Пожелаем Насте творческих успехов, любви и признания зрителей! Евгения Евсеева. Фото автора. Номер: 103 (8275)

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *