26.06.2019

«Венок дружбы»

24 июня в МКУК «Прочноокопский КДЦ» состоялась игровая программа «Венок дружбы», посвященная Дню дружбы и единения славян.

24 июня в МКУК «Прочноокопский КДЦ» состоялась игровая программа «Венок дружбы», посвященная Дню дружбы и единения славян. В начале мероприятия всем присутствующим рассказали об истории праздника, о важности единения славянской культуры, сохранения народных обрядов и традиций. Все славянские народы имеют много общего, и многие праздники празднуются всеми одинаково, такие как: «Рождество», «Масленица», «Пасха», «Троица», «Иван Купала». Ребята проявили активность и сплоченность, участвуя в славянских народных играх и с большим удовольствием играли в «Ручеек», «Чудо-Юдо», «Колечко», «Один на один», «Лисички и сторожа».

В рамках программы в фойе дома культуры была подготовлена книжная выставка «Окно в славянский мир», которую подготовила библиотекарь Ирина Иванченко. В завершение мероприятия участники сделали вывод, что у славянских народов много общего: и язык, и обычаи, и традиции, и игры, а также богатейшее прошлое. Им есть, чем гордиться и что праздновать.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *