27.10.2022

В Усть-Лабинске в честь юбилея вневедомственной охраны выступил оркестр Росгвардии

Сегодня, 27 октября 2022 года, в районном Дворце культуры «Кубань», состоялся праздничный концерт оркестра Главного управления войск Росгвардии по Краснодарскому краю под управлением военного дирижера ГУР Евгения Сонина.

Сегодня, 27 октября 2022 года, в районном Дворце культуры «Кубань», состоялся праздничный концерт оркестра Главного управления войск Росгвардии по Краснодарскому краю под управлением военного дирижера ГУР Евгения Сонина. Концерт был посвящен 70-летию вневедомственной охраны. Музыканты  посетили Усть-Лабинск по приглашению генерала-майора МВД в отставке Никола Долонина.


На мероприятие присутствовали действующие сотрудники и ветераны вневедомственной охраны, заместитель главы города Агата Титаренко, ученики и педагоги классов Росгвардии из городских школ № 6 и 36. Эти классы курирует лично генерал-майор Долонин. Концерт смогли посетить все желающие – вход был свободный и бесплатный. Так что, зрительный зал РДК был почти полон.


А посмотреть и послушать было что. Торжество началось с показа видеофильма о работе подразделений вневедомственной охраны края. Затем сотрудников и ветеранов службы  поздравила заместитель мэра, пожелав здоровья и успехов в службе. 


Агата Титаренко от  имени главы Усть-Лабинска Станислава Гайнюченко вручила почетные грамоты «за высокие показатели в работе по предотвращению посягательств на жизнь, здоровье и имущество жителей города Усть-Лабинска, проявленный профессионализм, добросовестное отношение к служебным обязанностям» командиру взвода полиции ОВО по Усть-Лабинскому району Юрию Беленко, старшим полицейским взвода полиции № 2 ОВО Сергею Зайденцалю, Алексею Крикунову, Алексею Птухину и Руслану Гайнетдинову.


Также принимали поздравления и сами поздравляли коллег ветеран ОВО полковник полиции Александр Пилипенко и начальник ОВО г. Усть-Лабинска Максим Сиваков.


После того, как юные росгвардейцы спели песню «Служить России», начался концерт оркестра.


Выступление открылось «Торжественным маршем» П.И. Чайковского. Оркестранты порадовали собравшихся не только классической музыкой, но и попурри из мелодий известных российских песен, а специально для школьников – из мелодий старых мультфильмов, таких как «Кот Леопольд», «Ну погоди!», «Бременские музыканты» и «Каникулы в Простоквашино».

Солист коллектива Юрий Глухонький  исполнил несколько популярных песен, в частности «Сегодня музыка военная звучит», «От Волги до Енисея», «Есть только миг», и другие.

Исполнение композиций и песен не могло не вызвать восторг зала – зрители кричали «Браво!» и от души дарили музыкантам аплодисменты. Мероприятие удалось на славу. Присоединяемся к поздравлениям!

Фото автора




Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *