27.08.2019

В Темрюкском районе открылись обновленные Дома культуры

ДК поселков Кучугуры и Юбилейного входят в состав культурно-социального центра Фонталовского сельского поселения.

ДК поселков Кучугуры и Юбилейного входят в состав культурно-социального центра Фонталовского сельского поселения.

Порядка 1,2 млн рублей из краевого бюджета на приобретение музыкальных инструментов и сценического оборудования было выделено по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Торжественное открытие домов культуры состоялось в поселке Кучугуры и было приурочено к его 95-летию.

– Мероприятие прошло с уже обновленным звуковым и световым оборудованием, приобретенным в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие культуры», – прокомментировали в региональном минкультуры.

В ведомстве добавили, что теперь в Домах культуры поселков Кучугуры и Юбилейный с использованием нового оборудования будут проводиться концертные и культурно-просветительские программы для населения.

Ремонт ДК осуществляется и благодаря нацпроекту «Культура». До 2024 года в Краснодарском крае планируется капитальный ремонт 24-х культурно-досуговых учреждений, модернизация 17-ти кинозалов, обеспечить музыкальными инструментами и оборудованием 77 учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры и искусства, в том числе шести колледжей. Общий объем финансирования составит порядка 720 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *