24.06.2022

В Сочи в Музей спортивной славы передали трофеи именитых боксеров

Спортивные трофеи в Музей спортивной славы передали знаменитые спортсмены, призеры олимпийских соревнований и чемпионатов разных лет - Шамиль Сабиров,

Торжественное мероприятие приурочено ко Всероссийскому Олимпийскому дню.

Спортивные трофеи в Музей спортивной славы передали знаменитые спортсмены, призеры олимпийских соревнований и чемпионатов разных лет - Шамиль Сабиров, Сергей Водопьянов и Алексан Налбандян. Семнадцать медалей и чемпионских поясов были завоеваны ими в разных странах мира. Теперь они доступны для обозрения жителям и гостям города.

Сейчас в Сочи боксом занимаются более 1700 детей на базе 28 спортивных баз и общеобразовательных учреждений. Тренерской работой занято свыше 40 высококвалифицированных наставников. Среди них есть заслуженные тренеры России, тренеры высшей категории, мастера спорта международного класса, мастера спорта России, участники Олимпийских игр.

Основные празднования Всероссийского Олимпийского дня начнутся 25 июня на площади Южного мола. Откроют фестиваль в 18-15 показательные выступления по водным видам спорта в акватории Черного моря. Для гостей и жителей города выступят флайбордисты, спортсмены на аквабайках и воспитанники спортивной школы №13 на яхтах класса «Оптимист». Все желающие смогут поучаствовать в олимпийской зарядке.

На спортивных площадках пройдут выступления спортсменов по брейк-дансу, соревнования по пляжному волейболу и пляжному теннису. Состоятся турниры по настольному футболу, силовым видам «Русский жим», армспорту. Также в рамках мероприятия организованы показательные выступления по художественной гимнастике, спарринги по каратэ, ММА и другим видам единоборств.

Напомним, что всероссийский Олимпийский день — традиционный спортивный праздник, посвященный олимпийскому движению. Он проводится с 1990 года во всех регионах страны. Количество участников ежегодно превышает 1 миллион человек.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *