21.11.2022

В Сочи состоялся Большой осенний гала-концерт Юрия Башмета и Всероссийского юношеского симфонического оркестра

19 ноября на сцене Зимнего театра  Юрий Башмет отметил 10-летие Всероссийского юношеского симфонического оркестра выступлением в Большом осеннем гала-концерте.

19 ноября на сцене Зимнего театра  Юрий Башмет отметил 10-летие Всероссийского юношеского симфонического оркестра выступлением в Большом осеннем гала-концерте.

По традиции перед выходом на сцену маэстро пообщался с прессой. Рассказал о программе предстоящего концерта и пригласил представителей СМИ в зал. 

Это масштабное праздничное событие как для жителей Сочи, так и для многих отдыхающих в нашем прекрасном городе-курорте. Концерты Юрия Башмета всегда проходят с аншлагом. В этот раз зал был также переполнен.  Артистов бесконечно одаривали овациями.

В своем юбилейном концерте Оркестр выступил в обновленном составе. На сцену вышли 216 музыкантов из 82 городов России в возрасте от 10 до 22 лет.     

В программе прозвучали: «Путешествие по оркестру» Кузьмы Бодрова, «Большая серенада» Александра Чайковского, Пятая симфония Бетховена, а также другие
произведения современных российских композиторов и бессмертная классика.

Последние новости

Фестиваль «Большая перемена»

Мероприятие состоялось в целях популяризации среди подростков позитивных форм досуговой занятости, формирования здорового образа жизни и профилактики правонарушений.

Глава Сочи Алексей Копайгородский и прокурор города Вячеслав Овечкин проинспектировали строящиеся объекты образования в Хостинском районе

В рамках строительства общеобразовательной школы на улице Володарского выполнен комплекс противооползневых мероприятий, расширены подъездные пути.

ГРАФИК РАБОТЫ МФЦ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Обратите внимание на изменения режима работы филиалов МФЦ Кубани в праздничные дни: 12 июня – выходной и праздничный день.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *