10.07.2021

В Сочи появился филиал музея-заповедника «Фанагория»

В экспозиции представлены древние находки. Фото: минкульт края Историко-археологический музей-заповедник «Фанагория» открыл филиал в Сочи.

В экспозиции представлены древние находки.

Фото: минкульт края

Историко-археологический музей-заповедник «Фанагория» открыл филиал в Сочи. Работать он будет в парке науки и искусства образовательного центра «Сириус».  В будущем здесь планируется создать лабораторный комплекс. В экспозиции представлены результаты многолетних исследований древнегреческого города Фанагория и интересные исторические находки. В частности, раннехристианские древности и фрагменты скульптур.

– Филиал будет нести важнейшую просветительскую миссию, ведь многие талантливые ребята из образовательного центра «Сириус» смогут воочию увидеть уникальные предметы археологии, нумизматики, скульптуры, а для жителей и гостей региона открывается прекрасная возможность познакомиться с античным искусством, – прокомментировала министр культуры РФ Ольга Любимова.

В 2022 году планируется провести на базе филиала мероприятия проекта «Музейные маршруты России». «Краснодарские известия» сообщали, что в Краснодаре пройдет выставка к 90-летию живописца Петросяна.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *