27.08.2019

В России в поездах появятся книги для детей и подростков

Эксперты книжной сети «Читай-город» специально для проекта подобрали произведения, учитывая интересы и психологию детей разных возрастов.

Эксперты книжной сети «Читай-город» специально для проекта подобрали произведения, учитывая интересы и психологию детей разных возрастов. Фото: ОАО «РЖД» Сеть книжных магазинов «Читай-город» совместно с «Федеральной пассажирской компанией» (дочернее общество ОАО «РЖД») запустила проект «Библиотека юного путешественника».

Проект реализуется в рамках пилотного сервиса «Детские купе».

– Мы присутствовали на отправлении первого поезда, в котором предоставлено восемь купе для проезда пассажиров с детьми, это поезд Москва – Анапа. Кстати, он выбран не случайно. Именно в этом поезде наибольшее количество маленьких детей проезжает на море, – отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» Андрей Сондык.

Андрей Сондык, заместитель генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания»Фото: ОАО «РЖД»

Эксперты книжной сети специально для проекта подобрали произведения, учитывая интересы и психологию детей разных возрастов. В «Библиотеке юного путешественника» представлены современные бестселлеры и любимая классика мировой литературы.

– Наши усилия направлены не только на популяризацию книги среди подрастающего поколения, но и на пропаганду общечеловеческих и семейных ценностей в целом. «Библиотека юного путешественника» – это полезное времяпровождение для ребенка и приятный бонус для родителей, который дополнит положительные впечатления от поездки, – отмечает руководитель PR-службы сети книжных магазинов «Читай-город» Елена Абрамова.

Сейчас в ассортименте представлено 35 книг отечественных и зарубежных писателейФото: ОАО «РЖД»

Сейчас в ассортименте представлено 35 книг отечественных и зарубежных писателей, включая произведения Агнии Барто, Александра Волкова, Алексея Толстого, Астрид Линдгрен, Джоан Роулинг, Корнея Чуковского, Марка Твена, Николая Носова, Памелы Трэверс, Самуила Маршака. Книги можно взять почитать бесплатно, обратившись к проводнику.

Тестовый режим продлится месяц, после чего будет принято решение о расширении сервиса по другим направлениям.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *