24.06.2022

В память о героях войны

В День памяти и скорби в Форте XI Денхофф в Калиниграде состоялось открытие выставки заслуженного художника РФ Евгения Дацко.

В День памяти и скорби в Форте XI Денхофф в Калиниграде состоялось открытие выставки заслуженного художника РФ Евгения Дацко.

Евгений Иннокентьевич — член Совета по культуре города-курорта Геленджик, многие годы был председателем Геленджикского отделения Творческого союза художников России.

Посетителям была представлена репродукция его работы, посвящённой теме первого дня Великой Отечественной войны: «СССР 22 июня 1941 года».

Панно длинной 22 метра состоит из 9 живописных многофигурных композиций, между которыми расположены вставки — холсты с именами героев Великой Отечественной войны. В персонажах, изображённых на полотнах, узнаются известные личности, которые внесли важный вклад в Победу, в тоже время многие образы являются собирательными, а вся работа пропитана символизмом и наполнена деталями, раскрывающими творческий замысел художника.

Автор не только руководил открытием выставки, но и провёл художественные мастер-классы для ребят, занимающихся во Дворце творчества «Янтарь». Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие музейного пространства Форта 11 Денхофф», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Реклама 12+

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *