В Новороссийске на фестивале «Театральная гавань» представят два моноспектакля

«НР» продолжает знакомить читателей с предстоящим репертуаром Международного фестиваля «Театральная гавань», который состоится в сентябре этого года в городе-герое.

«НР» продолжает знакомить читателей с предстоящим репертуаром Международного фестиваля «Театральная гавань», который состоится в сентябре этого года в городе-герое.

Фото Анатолий Поздняков

Напомним читателям, что в этом году фестиваль пройдет в рамках празднования Дней города с 16 по 24 сентября. Помимо конкурсной программы, будет и специальная, состоящая из разных театральных событий. Одним из ярких моментов станет сюрприз от Театра Наций – моноспектакль «Наше всё…» (12+), поставленный по Нодару Думбадзе.

«Грузия, вино, темперамент, широкая душа и горы. Именно там живут Зурико, Илларион и Илико, любимые всеми герои романа Нодара Думбадзе. Невероятно душевный и добрый спектакль, где грустные истории перемешиваются с почти анекдотичными эпизодами. В постановке звучат грузинские народные песни.», — так говорится в афише.

А вот как характеризует спектакль исполнитель главной и единственной роли Георгий Иобадзе: «Это очень точная зарисовка о людях, простых и глубоких, наивных и мудрых, живущих одной судьбой. Детство и юность, первая любовь Зурико – все пронизано грузинским весельем, неиссякаемым юмором и воспоминаниями о бесконечных застольях, которыми так славится Грузия».

Что касается второго моноспектакля, то «НР» уже подробно рассказывал о нем. «Мечты уборщицы» (12+) – это спектакль с неповторимой французской актрисой Аурелией Имберт, который будет в конкурсной программе фестиваля.

Виктория Николаенко

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Бугульме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *