28.08.2022

В Новороссийске на фестивале «Театральная гавань» представят два моноспектакля

«НР» продолжает знакомить читателей с предстоящим репертуаром Международного фестиваля «Театральная гавань», который состоится в сентябре этого года в городе-герое.

«НР» продолжает знакомить читателей с предстоящим репертуаром Международного фестиваля «Театральная гавань», который состоится в сентябре этого года в городе-герое.

Фото Анатолий Поздняков

Напомним читателям, что в этом году фестиваль пройдет в рамках празднования Дней города с 16 по 24 сентября. Помимо конкурсной программы, будет и специальная, состоящая из разных театральных событий. Одним из ярких моментов станет сюрприз от Театра Наций – моноспектакль «Наше всё…» (12+), поставленный по Нодару Думбадзе.

«Грузия, вино, темперамент, широкая душа и горы. Именно там живут Зурико, Илларион и Илико, любимые всеми герои романа Нодара Думбадзе. Невероятно душевный и добрый спектакль, где грустные истории перемешиваются с почти анекдотичными эпизодами. В постановке звучат грузинские народные песни.», — так говорится в афише.

А вот как характеризует спектакль исполнитель главной и единственной роли Георгий Иобадзе: «Это очень точная зарисовка о людях, простых и глубоких, наивных и мудрых, живущих одной судьбой. Детство и юность, первая любовь Зурико – все пронизано грузинским весельем, неиссякаемым юмором и воспоминаниями о бесконечных застольях, которыми так славится Грузия».

Что касается второго моноспектакля, то «НР» уже подробно рассказывал о нем. «Мечты уборщицы» (12+) – это спектакль с неповторимой французской актрисой Аурелией Имберт, который будет в конкурсной программе фестиваля.

Виктория Николаенко

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *