В новогодних гуляниях приняли участие более 300 тысяч кубанцев
Всего по краю в ночь на первое января прошло свыше 230 мероприятий. По традиции самое масштабное празднование прошло в Краснодаре.
По традиции самое масштабное празднование прошло в Краснодаре. Концерт на Театральной площади собрал более 21 тысячи зрителей. Кроме того, по главной улице краевого центра 1 января состоялся новогодний забег. Такое же мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, прошло и в Геленджике.
В Сочи Парке в новогоднюю ночь жителей ждала череда праздничных гуляний с премьерами и сюрпризами. Дети и взрослые увидели парады сказочных героев, барабанное шоу. Отметим, что на новогодних каникулах в парке будут работать все аттракционы.
Главные новогодние торжества в Ейске прошли на Театральной площади. Работники культуры показали театральную постановку, затем состоялась праздничная дискотека.
Напомним, впервые в новогодние праздники будет открыт для посещения этнографический выставочный комплекс «Атамань» Темрюкского района. Знаменитая казачья станица ждет посетителей со 2 по 12 января. Гости смогут принять участие в традиционных новогодних казачьих гуляньях и обрядах, посетить мастер-классы гончарного и кулинарного мастерства, росписи пряников и сувениров, своими руками изготовить обереги и даже погадать на варениках. Посетителей ждет радушный прием с традиционными казачьими угощениями.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.