02.10.2022

В Музее истории города-курорта Сочи в рамках проекта "Влюбленные в Сочи" состоялась встреча с гидрологом, краеведом Борисом Александровичем Тарчевским

30 сентября, в рамках проекта "Влюбленные в Сочи" при поддержке Президентского фона культурных инициатив, состоялась встреча с Борисом Александровичем Тарчевским - краеведом, гидрологом,

30 сентября, в рамках проекта "Влюбленные в Сочи" при поддержке Президентского фона культурных инициатив, состоялась встреча с Борисом Александровичем Тарчевским - краеведом, гидрологом, действительным членом Сочинского географического общества!

Борис Александрович рассказал о Сочи 40-50-х гг. XX века, своей профессии, книгах и причине их написания, вступлении и работе в Сочинском отделении Русского географического общества, многочисленных увлечениях: живописи, ведении дневников, создании и усовершенствовании инструментов для гидрологической работы. Через всю жизнь красной нитью проходит страсть к горам.

Сейчас Борису Александровичу 86 лет, последнее свое восхождение совершил в возрасте 78 лет на вершину Сахарная Голова (3189 м), до сих пор продолжает однодневные вылазки в леса Сочи.

После беседы и ответов на вопросы участников клуба, состоялась автограф-сессия, просмотр альбомов и дневников учёного. В планах у исследователя Сочинского Причерноморья издать книгу о маршрутах горного массива Ачишхо.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *