В музее Фелицына отметили День учреждения медали «Герой труда Кубани»
Сотрудники музея Фелицына провели мероприятие для казаков-наставников Екатеринодарского районного казачьего общества, а также рассказали посетителям о купцах, строивших столицу Кубани более полутора веков назад.
Сотрудники музея Фелицына провели мероприятие для казаков-наставников Екатеринодарского районного казачьего общества, а также рассказали посетителям о купцах, строивших столицу Кубани более полутора веков назад.
В рамках беседы-экскурсии «Герои казачества: прошлое и настоящее» сотрудники музея обсудили с казаками-наставниками перспективы совместной работы по воспитанию подрастающего поколения школьников, а также новые методы взаимодействия.
На презентации-лекции «Хлеб с маслом по-екатеринодарски. Из жизни Екатеринодарского купечества» посетители музея узнали о купцах, строивших свой бизнес в конце ХIХ – начале ХХ века, чьи заводы и мануфактуры стали важнейшим вектором развития города и региона.
Отметим, что медаль «Герой труда Кубани» – высшая награда Краснодарского края, утвержденная губернатором в 2008 году.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.