22.08.2019

В Краснодарском крае 77 образовательных учреждений культуры обеспечат новыми музыкальными инструментами

В крае в учреждениях дополнительного образованияобучаются более 76 тысяч одаренных ребят.

В крае в учреждениях дополнительного образованияобучаются более 76 тысяч одаренных ребят. Фото: администрация Краснодарского края В рамках нацпроекта «Культура» детские музыкальные, художественные школы, колледжи и училища будут обеспечены музыкальными инструментами, оборудованием и материалами.

На совещании руководителей образовательных учреждений культуры и искусства министр культуры Виктория Лапина обратила внимание коллег на то, что в ближайшие шесть лет главные векторы развития отрасли определены национальным проектом «Культура». Благодаря его реализации в сфере дополнительного образования произойдут качественные изменения.

– В рамках нацпроекта будем обеспечивать детские музыкальные, художественные школы, колледжи и училища музыкальными инструментами, оборудованием и материалами. Всего субсидии получат 71 школа и 6 профессиональных образовательных учреждений, – отметила Виктория Лапина.

Уже приобретены музыкальные инструменты для детских школ искусств в поселке Псебай Мостовского района и в станице Кущевской. В 2020 году из федерального бюджета будет выделено более 96 млн рублей, которые на условиях софинансирования направят на оснащение 23 школ и 2 государственных образовательных учреждений. Аналогичные субсидии запланированы на 2022 и 2024 годы.

В Краснодарском крае работает 177 учреждений дополнительного образования, расположенных во всех районах, а также шесть профессиональных образовательных учреждений. В них обучаются более 76 тысяч одаренных ребят. За последние три года количество учащихся детских школ искусств увеличилось более чем на шесть тысяч, сообщает пресс-служба городской администрации.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *