В Краснодаре установят мемориальную доску Иосифу Кобзону
Иосиф Кобзон Фото: kp.crimea.ua Памятная доска Почетному гражданину Краснодара появится на здании Дворца искусств творческого объединения «Премьера» имени Леонарда Гатова.
Такое решение приняли депутаты городской Думы Краснодара на внеочередном 80-м заседании. Его провела спикер Гордумы Вера Галушко.
— Иосиф Кобзон много сделал для нашего города. Именно при его поддержке в Краснодаре появилось творческое объединение «Премьера» имени Леонарда Гатова . Под его руководством проводились конкурсы молодых исполнителей. Иосиф Давыдович любил наш город, часто бывал в Краснодаре, — отметил первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.
Как сообщали «Кубанские новости», 30 августа 2018 года в Москве на 81-м году жизни скончался советский и российский певец Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон долгое время боролся со страшным недугом - рак ему диагностировали еще в 2005 году.
- Мемориальная доска в его честь уже изготовлена, эскиз согласован с вдовой Иосифа Давыдовича. Памятную доску установят на здании Дворца искусств Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени Леонарда Гатова по улице Стасова, 175, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.
В Геленджике почтили память народного артиста СССР, певца и депутата Государственной думы России Иосифа Кобзона. К «звезде» артиста, открытой 2014 году на набережной, жители и гости курорта несли цветы.
В 1992 году Иосифу Кобзону было присвоено звание Почетного гражданина Краснодара. Кроме того, артист был почетным гражданином Анапы.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.