27.08.2019

В Каневском районе провели «Ночь кино»

Всероссийская акция «Ночь кино-2019», приуроченная ко Дню российского кинематографа прошла 24 августа в станице Каневской на площади возле кинотеатра «Космос».

Всероссийская акция «Ночь кино-2019», приуроченная ко Дню российского кинематографа прошла 24 августа в станице Каневской на площади возле кинотеатра «Космос». Каневчане четвертый раз приняли в ней участие. Организаторами акции выступают Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиции России «Культура РФ».

 

Началась «Ночь кино-2019» с развлекательной программы для мальчишек и девчонок, где они смогли встретить мультяшных героев и вместе с ними отправится в большое путешествие.

В торжественной обстановке заместитель главы района Ирина Ищенко и директор кинотеатра Наталья Поддубная вручили благодарственные письма сотрудникам «Космоса».

Кино – это наша жизнь, оно окружает нас постоянно. Только за 2019 год с января по сегодняшний день кинотеатр посетили более 35733 зрителей, показали 4579 фильмов, из них 1987 российских. Самые популярные российские премьеры: «Т-34», «Полицейский с рублевки. НОВОГОДНИЙ БЕСПРЕДЕЛ», «3 богатыря и наследница престола»; зарубежные: «Король лев», «Мстители. Финал», «Как приручить дракона 3».

Гостей и кинозрителей ждали в этот вечер сюрпризы и подарки, розыгрыши, конкурсы, викторины. Для станичников и гостей работали тематические фотозоны. Для младшего поколения устроили фестиваль сладкой ваты, аква-гримм.

Своими творческими номерами радовала вокальная группа студии эстрадного вокала «Долче нота», руководитель Светлана Мацынина.

Все присутствующие смогли познакомиться с презентацией о работе киновидеоцентра «Космос».

На протяжении последних лет стало доброй традицией проводить на базе кинотеатра тематические семейные игры, конкурсы, викторины, приуроченные к праздникам и выходам премьер.

В эту ночь работали двенадцать площадок в культурно-досуговых учреждениях района, На них прошли открытые показы: семейный фильм Евгения Бедарева «Домовой» (6+), комедия  Ильи Куликова «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел» (16+) и фильм Андрея Волгина «Балканский рубеж» (16+).

Отдел культуры

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *