22.08.2019

В центре Краснодара пройдут променад-концерты

Открывает цикл концертов Кубанский духовой оркестр с программой «Киношлягеры нашей эпохи» Фото:

Открывает цикл концертов Кубанский духовой оркестр с программой «Киношлягеры нашей эпохи» Фото: Министерство культуры Краснодарского края 24 августа в Краснодаре стартует цикл традиционных променад-концертов «Классика на Красной» на площади у Музыкального театра.

Открывает цикл концертов Кубанский духовой оркестр с программой «Киношлягеры нашей эпохи», приуроченной к Всероссийской акции «Ночь кино».

В начале концерта артисты исполнят фрагмент увертюры к фильму «Время, вперед!». Артисты порадуют зрителей композициями из любимых советских фильмов. Также прозвучат аранжировки мелодий, которые нетипичны для исполнения духовым оркестром: знаменитое танго Альфреда Ньюмена из фильма «Запах женщины», саундтреки к кинофильмам «Трюкач» и «Восемь с половиной».

Променад-концерты будут проходить каждые выходные с 24 августа по 15 сентября на площади у Музыкального театра. Кроме Кубанского духового оркестра зрителей ждут встречи с Биг-бендом Георгия Гараняна и симфоническим оркестром Музыкального театра.

Начало концерта 24 августа в 20.30, 25 и 31 августа в 20.00, в сентябре в 19.00, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 августа в 18.00 на площадке перед отелем «Marriott» по адресу улица Красная, 118 пройдет музыкальный фестиваль «Летний JAM». Мероприятие объединит два события – празднование Дня государственного флага и зажигательное выступление краснодарских кавер-групп.

Жители и гости кубанской столицы увидят на сцене под открытым небом самые яркие кавер-бэнды города: «Южане», «На стиле», «Glance» с хитами российских и зарубежных исполнителей

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *