18.06.2022

В Атамани впервые пройдет праздник Азовского моря

Для гостей приготовили концертные программы коллективов со всего Краснодарского края В Атамани впервые пройдет праздник Азовского моря.

Для гостей приготовили концертные программы коллективов со всего Краснодарского края В Атамани впервые пройдет праздник Азовского моря. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Атамани Темрюкского района Кубани 18 июня впервые пройдет праздник Азовского моря (12+). Гостей ждет концертная программа коллективов со всего Краснодарского края и мастер-классы по приготовлению традиционной ухи — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

На празднике пройдет дегустация кубанских блюд из рыбы и морепродуктов, ярмарки ремесленников, фольклорные обряды и викторины с памятными подарками, уроки владения шашкой и арапником от джигитов. Будут работать станичная кузня, коптильня, гончарная мастерская, конный прокат.

Артисты исполнят старинные кубанские песни, выступит квартет "Адажио" Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко.

Всего в этом сезоне в Атамани запланировано более двадцати краевых фестивалей, праздников и выставочных проектов. Фестивальный сезон продлится до конца октября и завершится традиционным Краевым праздником "День станицы Атамань".

Дети и молодежь от 14 до 22 лет могут посетить Атамань по "Пушкинской карте", зарегистрировать которую можно на портале Госуслуг или, установив мобильное приложение "Госуслуги. Культура".

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *