31.08.2019

«Улыбкаморя 2019»: международный фестиваль карикатуры пройдет в Новороссийске

В 2019 году основной темой четвёртого фестиваля будет «Коррупция», а дополнительная тема обозначена как «Преступление и наказание».

В 2019 году основной темой четвёртого фестиваля будет «Коррупция», а дополнительная тема обозначена как «Преступление и наказание». 

В этом году на Фестиваль было прислано 657 работ из 31 страны.

Фестиваль учреждён в 2016 году Новороссийским городским отделением Союза журналистов России, имеющим статус общественной организации, при поддержке Администрации муниципального образования город Новороссийск и управления культуры. Фестиваль «Улыбкаморя» является правопреемником-партнёром фестиваля «Смеханапа», который существовал в Анапе на протяжении последних десяти лет и выпустил семь каталогов работ карикатуристов более чем из пятидесяти стран.

Основной задачей Фестиваля является сохранение и развитие жанра карикатуры в журналистике через обнародование лучших работ и поддержку профессионального сообщества работающих в сфере сатиры и юмора. За десять лет Фестиваль накопил десятки тысяч авторских работ, которые распространяются через СМИ во всех странах мира. О фестивале знают все заинтересованные художники мира, есть обширный «банк данных электронных и почтовых адресов» отправителей – участников конкурсов. 

Председатель жюри Фестиваля в 2019 году - Смирнов Игорь Алексеевич, Академик российской академии художеств, эксперт в области карикатуры, писатель, карикатурист.

Фестиваль пройдет в здании Городского театра (галерея «Арт-Вертикаль») с 5 по 9 сентября 2019 года. 

Торжественное открытие состоится 5 сентября 2019 года в 17.00.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *