21.06.2019

Ученик Саратовской школы искусств стал обладателем премии губернатора

Награждение одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства состоялось накануне в Краснодарском краевом театре кукол.

Награждение одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства состоялось накануне в Краснодарском краевом театре кукол.

Сергей Медянков - лауреат краевых и международных конкурсов игры на баяне, лауреат конкурса Кубанский казачок и победитель всероссийского конкурса Волшебство звука. Награду баянист получал вместе с преподавателем Александром Кайбулаевым.

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной стипендиатов приветствовал первый заместитель министра культуры региона Максим Усатюк:

- Нам с вами посчастливилось родиться на славной Кубанской земле! Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева в крае успешно реализуются государственные программы «Развитие культуры» и «Дети Кубани», в рамках которых для юных талантов проводятся конкурсы, выставки, фестивали, приобретаются современные музыкальные инструменты, выделяются значительные средства  на обеспечение участия одаренных детей в конкурсах всероссийского и международного уровня. Дорогие друзья! Своим главным богатством мы считаем именно вас – одаренных детей – юных, счастливых, увлеченных, духовно и нравственно богатых, образованных и, что нам особенно дорого, удивительно талантливых! Мы гордимся вашими успехами и верим в ваше искреннее желание сделать родной край еще сильнее и краше!

Максим Михайлович также отметил, что в этом заслуга и непосредственное участие преподавателей, чей неустанный труд заслуживает искренней благодарности и восхищения, и, конечно же, родителей, чье внимательное отношение к воспитанию детей позволяет юным талантам добиваться выдающихся результатов.

В 2019 году премий удостоены 50 учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств из 18 муниципальных образований Краснодарского края. Премия администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства учреждена в 2016 год и является самой значимой наградой для молодых дарований Кубани. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *